Acquistare Granato piropo rosso gemme
|
Bicolore
|
Nero
|
Blu
|
Marrone
|
Dorato
|
Grigio
|
Verde
|
Multicolore
|
Arancione
|
Rosa
|
Porpora
|
Rosso Granato piropo rosso
|
Turchese
|
Viola
|
Bianco
|
Giallo
|
Unico |
Coppie |
Lotti |
Sfaccettato |
Taglio a cabochon |
| ID: | 572111 |
| Caratura: | 1,26 |
| Misura: | 5 x 5 mm (calibrato) |
| Trasparenza: | VS |
| Contenuto: | 2 pcs |
| Prezzo: | $ 39,91 |
| Articoli in stock | |
| Articoli in dettaglio | |
| ID: | 462030 |
| Caratura: | 3,88 |
| Misura: | 12,2 x 6,1 mm |
| Trasparenza: | VVS-VS |
| Contenuto: | 2 pcs |
| Prezzo: | $ 38,54 |
| Articoli in stock | |
| Articoli in dettaglio | |
| ID: | 539187 |
| Caratura: | 2,19 |
| Misura: | 7 x 7 mm (calibrato) |
| Trasparenza: | VVS-VS |
| Contenuto: | 1 pc |
| Prezzo: | $ 16,86 |
| Articoli in stock | |
| Articoli in dettaglio | |
| ID: | 722827 |
| Caratura: | 0,56 |
| Misura: | 5 x 5 mm (calibrato) |
| Trasparenza: | VS |
| Contenuto: | 1 pc |
| Prezzo: | $ 16,80 |
| Articoli in stock | |
| Articoli in dettaglio | |
| ID: | 449975 |
| Caratura: | 1,76 |
| Misura: | 5 x 5 mm (calibrato) |
| Trasparenza: | VS |
| Contenuto: | 2 pcs |
| Prezzo: | $ 16,26 |
| Articoli in stock | |
| Articoli in dettaglio | |
| ID: | 464261 |
| Caratura: | 3,72 |
| Misura: | 4 x 4 mm (calibrato) |
| Trasparenza: | VS |
| Contenuto: | 10 pcs |
| Prezzo: | $ 34,37 |
| Articoli in stock | |
| Articoli in dettaglio | |
| ID: | 463287 |
| Caratura: | 3,67 |
| Misura: | 12,1 x 6,1 mm |
| Trasparenza: | VVS-VS |
| Contenuto: | 2 pcs |
| Prezzo: | $ 48,59 |
| Articoli in stock | |
| Articoli in dettaglio | |
| ID: | 480829 |
| Caratura: | 2,44 |
| Misura: | 6 x 4 mm (calibrato) |
| Trasparenza: | VVS-VS |
| Contenuto: | 4 pcs |
| Prezzo: | $ 22,55 |
| Articoli in stock | |
| Articoli in dettaglio | |
| ID: | 699522 |
| Caratura: | 0,65 |
| Misura: | 5 x 5 mm (calibrato) |
| Trasparenza: | VVS-VS |
| Contenuto: | 1 pc |
| Prezzo: | $ 6,24 |
| Articoli in stock | |
| Articoli in dettaglio | |
| ID: | 480775 |
| Caratura: | 2,61 |
| Misura: | 6 x 4 mm (calibrato) |
| Trasparenza: | VS |
| Contenuto: | 4 pcs |
| Prezzo: | $ 24,12 |
| Articoli in stock | |
| Articoli in dettaglio | |
| ID: | 464359 |
| Caratura: | 4,00 |
| Misura: | 4 x 4 mm (calibrato) |
| Trasparenza: | VS |
| Contenuto: | 10 pcs |
| Prezzo: | $ 36,96 |
| Articoli in stock | |
| Articoli in dettaglio | |
| ID: | 453391 |
| Caratura: | 1,60 |
| Misura: | 7 x 5 mm (calibrato) |
| Trasparenza: | VVS-VS |
| Contenuto: | 2 pcs |
| Prezzo: | $ 14,78 |
| Articoli in stock | |
| Articoli in dettaglio | |
| ID: | 464434 |
| Caratura: | 2,69 |
| Misura: | 4 x 4 mm (calibrato) |
| Trasparenza: | VS |
| Contenuto: | 6 pcs |
| Prezzo: | $ 24,85 |
| Articoli in stock | |
| Articoli in dettaglio | |
| ID: | 479450 |
| Caratura: | 2,47 |
| Misura: | 10,1 x 5,2 mm |
| Trasparenza: | VVS-VS |
| Contenuto: | 2 pcs |
| Prezzo: | $ 26,09 |
| Articoli in stock | |
| Articoli in dettaglio | |
| ID: | 479081 |
| Caratura: | 2,04 |
| Misura: | 10,2 x 5 mm |
| Trasparenza: | VVS-VS |
| Contenuto: | 2 pcs |
| Prezzo: | $ 21,54 |
| Articoli in stock | |
| Articoli in dettaglio | |
| ID: | 466228 |
| Caratura: | 3,61 |
| Misura: | 12 x 6,1 mm |
| Trasparenza: | VVS-VS |
| Contenuto: | 2 pcs |
| Prezzo: | $ 38,12 |
| Articoli in stock | |
| Articoli in dettaglio | |
| ID: | 479566 |
| Caratura: | 2,00 |
| Misura: | 10 x 5 mm (calibrato) |
| Trasparenza: | VVS-VS |
| Contenuto: | 2 pcs |
| Prezzo: | $ 21,12 |
| Articoli in stock | |
| Articoli in dettaglio | |
| ID: | 464365 |
| Caratura: | 3,43 |
| Misura: | 3,9 x 3,8 mm |
| Trasparenza: | VS |
| Contenuto: | 10 pcs |
| Prezzo: | $ 31,69 |
| Articoli in stock | |
| Articoli in dettaglio | |
| ID: | 722774 |
| Caratura: | 1,07 |
| Misura: | 5 x 5 mm (calibrato) |
| Trasparenza: | VS |
| Contenuto: | 2 pcs |
| Prezzo: | $ 32,10 |
| Articoli in stock | |
| Articoli in dettaglio | |
| ID: | 479365 |
| Caratura: | 2,06 |
| Misura: | 9,7 x 4,9 mm |
| Trasparenza: | VVS-VS |
| Contenuto: | 2 pcs |
| Prezzo: | $ 21,76 |
| Articoli in stock | |
| Articoli in dettaglio | |
| ID: | 503912 |
| Caratura: | media. 0,07 ct / each |
| Misura: | 2,1 mm (calibrato) |
| Trasparenza: | Trasparente |
| Prezzo: | $ 188,76 |
| Articoli in stock | |
| Articoli in dettaglio | |
| ID: | 699653 |
| Caratura: | 1,43 |
| Misura: | 7 x 5 mm (calibrato) |
| Trasparenza: | VVS-VS |
| Contenuto: | 2 pcs |
| Prezzo: | $ 13,73 |
| Articoli in stock | |
| Articoli in dettaglio | |
| ID: | 538285 |
| Caratura: | 1,73 |
| Misura: | 7 x 5 mm (calibrato) |
| Trasparenza: | VS |
| Contenuto: | 2 pcs |
| Prezzo: | $ 13,70 |
| Articoli in stock | |
| Articoli in dettaglio | |
| ID: | 498644 |
| Caratura: | 4,05 |
| Misura: | 9,9 x 5 mm |
| Trasparenza: | VVS-VS |
| Contenuto: | 4 pcs |
| Prezzo: | $ 42,77 |
| Articoli in stock | |
| Articoli in dettaglio | |
- Pagina 1
- Pagina 2
- Pagina 3
- Pagina 4
- Pagina 5
- Pagina 6
- Pagina 7
- Pagina 8
- Pagina 9
- Pagina 10
- Pagina 11
- Pagina 12
- Pagina 13
- Pagina 14
- Pagina 15
- Pagina 16
- Pagina 17
- Pagina 18
- Pagina 19
- Pagina 20
- Pagina 21
- Pagina 22
- Pagina 23
- Pagina 24
- Pagina 25
- Pagina 26
- Pagina 27
- Pagina 28
- Pagina 29
- Pagina 30
- Pagina 31
- Pagina 32
- Pagina 33
- Pagina 34
- Pagina 35
- Pagina 36
- Pagina 37
- Pagina 38
- Pagina 39
- Pagina 40
- Pagina 41
- Pagina 42
- Pagina 43
- Pagina 44
- Pagina 45
- Pagina 46
- Pagina 47
- Pagina 48
- Pagina 49
- Pagina 50
- Pagina 51
- Pagina 52
- Pagina 53
- Pagina 54
- Pagina 55
- Pagina 56
- Pagina 57
- Pagina 58
- Pagina 59
- Pagina 60
- Pagina 61
- Pagina 62
- Pagina 63
- Pagina 64
- Pagina 65
- Pagina 66
Perché acquistare Granato piropo rosso da GemSelect?
- Affidabile in tutto il mondo dal 2003
- Fornitura di pietre preziose naturali a gioiellieri e collezionisti in oltre 120 paesi
- Pietre preziose naturali verificate
- Fotografato professionalmente e misurato con precisione
- Pagamento sicuro e consegna assicurata in tutto il mondo
- Resi entro 30 giorni e garanzia di soddisfazione
GemSelect Recensioni di negozi certificati
GemSelect: Oltre 22 anni nel settore delle pietre preziose! Grazie per aver affidato a noi il tuo acquisto!
Valutazione complessiva -> 10 ![]()
Il sito web è molto semplice da navigare. La selezione è fantastica.
Valutazione complessiva -> 10 ![]()
È la prima volta che utilizzo questo sito. Non ero soddisfatta della qualità delle gemme e dei materiali che avevo trovato altrove e ho deciso di provare GemSelect. Sono fantastici! Sono rimasta entusiasta della varietà e delle ottime prestazioni del sito. Ho potuto cercare informazioni oltre alle gemme, ad esempio in base al sistema di valutazione della purezza e al peso in carati. Ho sempre amato creare oggetti e ho appena iniziato a realizzare gioielli come attività commerciale. Tuttavia, non avevo mai creato un anello prima d'ora e ho sempre desiderato farlo. Su GemSelect sono riuscita a trovare gemme di ottima qualità da utilizzare nelle mie creazioni. Sono davvero contenta che il sito sia così facile da usare. Grazie GemSelect.
Valutazione complessiva -> 10 ![]()
Ottimi prezzi!!! Pietre preziose di alta qualità.
Valutazione complessiva -> 9 ![]()
Cercavo un piccolo regalo per un'amica: il procedimento è lo stesso di sempre ed è stato semplicissimo, e ha persino ricevuto il regalo in anticipo! L'unico inconveniente è che non c'è modo di tenere traccia di più indirizzi di spedizione, quindi se voglio inviare un regalo all'amico A e all'amico B, devo sovrascrivere tutto, il che è un po' macchinoso da questo punto di vista.
Valutazione complessiva -> 10 ![]()
Tutti gli articoli sono stati consegnati nei tempi previsti e hanno soddisfatto o addirittura superato le mie aspettative. Taglio, nitidezza e colore erano molto fedeli alle foto e alla descrizione.
Valutazione complessiva -> 10 ![]()
esperienza senza problemi.
